Право
Навигация
Реклама




 

Ресурсы в тему
Реклама

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 31.12.2003 N 2464-РП ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2003 ГОДУ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" И О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2004 ГОДУ

(по состоянию на 9 октября 2006 года)

<<< Назад


                         ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
                                   
                             РАСПОРЯЖЕНИЕ
                    от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
                                   
         ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2003 ГОДУ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА
       НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
         И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
            "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" И О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
                  "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2004 ГОДУ
   
           (с изм., согл. распоряжений Правительства Москвы
           от 27.10.2004 N 2139-РП, от 30.12.2004 N 2640-РП)
                                   
       В  соответствии  с  распоряжением Правительства  Москвы  от  13
   февраля  2003  года  N  209-РП "Об итогах проведения  в  2002  году
   городского  конкурса  на  лучшую реализацию  инициатив  жителей  по
   благоустройству   и  содержанию  подъездов,  домов   и   придомовых
   территорий   "Улучшаем  свое  жилище"  и  о   проведении   конкурса
   "Улучшаем  свое  жилище" в 2003 году" с апреля по октябрь  2003  г.
   проведен городской конкурс "Улучшаем свое жилище".
       В текущем году на городской этап конкурса представлен 61 объект
   по  8  номинациям. Наряду с традиционными номинациями, такими  как:
   "Лучшая   инициатива   объединения   жителей   подъезда",   "Лучшая
   инициатива    объединения   жителей   дома",   "Лучшая   инициатива
   объединения группы домов или микрорайона", "Большой личный вклад  в
   благоустройство  и содержание жилищного фонда", "Лучшая  реализация
   проекта  инициативы объединения жителей" в конкурсе 2003 года  были
   представлены  объекты  благоустройства по  трем  новым  номинациям:
   "Лучший  проект  ТСЖ  по  эффективному использованию  и  содержанию
   кондоминиума",    "Лучшая    инициатива    объединения    молодежи,
   общественных организаций по благоустройству и содержанию  жилищного
   фонда" и "Лучшая инициатива деятелей культуры и искусства".
       Наиболее  активно  конкурс проводился  в  Центральном,  Северо-
   Восточном,  Южном, Юго-Восточном и Зеленоградском  административных
   округах.
       Большую  поддержку  в  пропаганде конкурса,  освещении  лучшего
   опыта  реализации инициатив жителей оказывают районные, окружные  и
   городские средства массовой информации.
       Возросла  активность  москвичей  по  участию  в  конкурсе,   их
   стремление  своими силами и средствами оказать всемерную  поддержку
   и   содействие   жилищно-коммунальной  реформе,  осуществляемой   в
   городе.
       Вместе   с   тем  городской  комиссией  отмечена  необходимость
   усиления   информационно-разъяснительной  работы  с  населением   и
   активизации работ по привлечению населения к участию в  конкурсе  в
   управах  районов  и  префектурах Северного,  Восточного  и  Северо-
   Западного административных округов.
       В  связи с завершением городского конкурса на лучшую реализацию
   инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов,  домов
   и   придомовых  территорий  "Улучшаем  свое  жилище"  2003  года  и
   подведением его итогов городской конкурсной комиссией:
       1.  Отметить,  что успешное проведение конкурса "Улучшаем  свое
   жилище"  способствовало развитию инициатив жителей,  участвующих  в
   работе  по  содержанию  и  эксплуатации жилищного  фонда,  созданию
   благоприятных  условий для инициативной деятельности  москвичей  по
   организации   различных   форм  жилищных  объединений   горожан   и
   благоустройству подъездов и придомовых территорий.
       2.  Одобрить работу городской конкурсной комиссии по проведению
   конкурса "Улучшаем свое жилище" 2003 года.
       3.  Утвердить  представленные  городской  конкурсной  комиссией
   итоги  городского  конкурса на лучшую реализацию инициатив  жителей
   по  благоустройству  и  содержанию подъездов,  домов  и  придомовых
   территорий "Улучшаем свое жилище" 2003 года (приложение 1).
       4.    Наградить   памятными   дипломами   конкурсной   комиссии
   объединения жителей и инициативных жителей города (приложение 2).
       5.   Департаменту  экономической  политики  и  развития  города
   Москвы,    префектурам    административных    округов    обеспечить
   перечисление   средств  на  выплату  премий  победителям   конкурса
   "Улучшаем   свое  жилище"  2003  года  в  соответствии   с   п.   9
   распоряжения Правительства Москвы от 13 февраля 2003 года N  209-РП
   и приложением 1 к настоящему распоряжению.
       6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы
   денежные  средства  для премирования победителей  городского  этапа
   конкурса  в  соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению
   направить  префектурам административных округов путем  перечисления
   средств   на   лицевые  счета  префектур,  открытые  в   финансово-
   казначейских  управлениях  по исполнению целевых  бюджетных  фондов
   развития территорий города Москвы:
       -  префектуре Центрального административного округа -  70  тыс.
   рублей;
       -  префектуре  Северного административного  округа  -  10  тыс.
   рублей;
       -  префектуре Северо-Восточного административного округа  -  90
   тыс. рублей;
       -  префектуре  Восточного административного округа  -  45  тыс.
   рублей;
       -  префектуре Юго-Восточного административного округа - 25 тыс.
   рублей;
       - префектуре Южного административного округа - 60 тыс. рублей;
       -  префектуре Юго-Западного административного округа - 10  тыс.
   рублей;
       -  префектуре  Западного административного  округа  -  35  тыс.
   рублей;
       -  префектуре Северо-Западного административного  округа  -  20
   тыс. рублей;
       - префектуре Зеленоградского административного округа - 65 тыс.
   рублей.
       7.  Префектурам  административных  округов  и  управам  районов
   города  Москвы  проанализировать итоги конкурса,  принять  меры  по
   поддержке  и  распространению  инициатив  объединений  жителей   по
   благоустройству подъездов жилых домов и придомовых территорий.
       8. Префектурам административных округов, управам районов города
   Москвы  совместно  с  городской конкурсной комиссией  продолжить  в
   2004  году  проведение  конкурса  на  лучшую  реализацию  инициатив
   жителей   по  благоустройству  и  содержанию  подъездов,  домов   и
   придомовых территорий "Улучшаем свое жилище".
       9. Утвердить:
       9.1.   Положение  о  ежегодном  городском  конкурсе  на  лучшую
   реализацию   инициатив  жителей  по  благоустройству  и  содержанию
   подъездов,  домов  и придомовых территорий "Улучшаем  свое  жилище"
   (приложение 3).
       9.2.   Состав   номинаций  и  смету  расходов  на   награждение
   победителей  городского  конкурса на  лучшую  реализацию  инициатив
   жителей   по  благоустройству  и  содержанию  подъездов,  домов   и
   придомовых территорий 2004 года (приложение 4).
       9.3.  Состав городской конкурсной комиссии на лучшую реализацию
   инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов,  домов
   и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" (приложение 5).
       10. Установить, что:
       10.1.  Поощрение победителей конкурса осуществляется в пределах
   средств бюджета города Москвы на 2004 год:
       -  по  итогам  I (районного) этапа конкурса - за  счет  целевых
   бюджетных  фондов развития территорий города Москвы в сумме  300000
   рублей;
       -  по  итогам  II (окружного) этапа конкурса - за счет  целевых
   бюджетных  фондов развития территорий города Москвы в сумме  500000
   рублей;
       -  по  итогам III (городского) этапа конкурса - за счет средств
   бюджета  города  Москвы,  предусмотренных  по  статье  "Расходы  по
   эксплуатации  жилищного  фонда", выделяемых  Департаменту  жилищно-
   коммунального  хозяйства и благоустройства города Москвы,  в  сумме
   800000 рублей согласно смете расходов (приложение 4).
   (п.  10.1 в ред. распоряжения Правительства Москвы от 27.10.2004  N
   2139-РП)
       10.2.  Средства, выделяемые на поощрение победителей  конкурса,
   перечисляются  жилищным  или  иным  организациям   (в   том   числе
   товариществам   собственников   жилья,   органам   территориального
   общественного  самоуправления, ЖСК и др.), выполняющим  функции  по
   управлению   жилищным   фондом  по  месту   реализации   инициативы
   победителей  конкурса,  и  в полном объеме  расходуются  строго  по
   целевому  назначению на финансирование работ по  благоустройству  и
   ремонту подъезда (подъездов), дома (домов), дворовых территорий  по
   месту реализации инициатив победителей конкурса.
       11.  Департаменту  экономической  политики  и  развития  города
   Москвы,  префектурам  административных округов  и  управам  районов
   города   Москвы  при  определении  целевого  назначения   бюджетных
   ассигнований,  выделяемых  на  расходы  по  эксплуатации  жилищного
   фонда,    предусмотреть   средства,   необходимые   для   поощрения
   победителей  конкурса  2004  года,  в  том  числе  на  изготовление
   дипломов победителей и лауреатов конкурса.
       12.   Префектурам  административных  округов,  управам  районов
   города   Москвы  совместно  с  окружными  и  районными   средствами
   массовой  информации  продолжить  практику  публикации  репортажей,
   очерков  по опыту работы и участию жителей в городском конкурсе  на
   лучшую   реализацию   инициатив  жителей   по   благоустройству   и
   содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем  свое
   жилище" 2003 года.
       13.  Департаменту территориальных органов исполнительной власти
   города   Москвы   организовать   работу   территориальных   органов
   исполнительной   власти  по  обмену  опытом  реализации   инициатив
   жителей,   объединений  жителей  по  благоустройству  и  содержанию
   подъездов, домов и придомовых территорий.
       14.  Считать  утратившими силу приложения 3, 5  к  распоряжению
   Правительства Москвы от 13 февраля 2003 года N 209-РП.
       15.  Контроль за выполнением настоящего распоряжения  возложить
   на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.
   
                                                      И.о. Мэра Москвы
                                                           В.П. Шанцев
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 1
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                       от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
   
                                 ИТОГИ
          ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ
       ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ
       И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" 2003 ГОДА
   
       1. Победители городского конкурса:
       1.1.   Номинация   "Лучшая   инициатива   объединения   жителей
   подъезда":
       - 1 место:
       Жители подъезда N 2 корпуса 1818 (район Крюково Зеленоградского
   административного  округа) - старшая по подъезду  Борисова  Людмила
   Александровна;
       - 2 место:
       Жители  подъезда  N  1, д. 17/18, Вспольный  пер.  (Пресненский
   район  Центрального административного округа) - старшая по подъезду
   Саутина Галина Петровна;
       - 3 место:
       Жители  подъезда  N 2, д. 31, корп. 1, ул. Большая  Семеновская
   (район  Соколиная  Гора  Восточного  административного  округа)   -
   старшая по дому Алмазова Алла Магомедовна.
       1.2. Номинация "Лучшая инициатива объединения жителей дома":
       - 1 место:
       Жители дома 18, корп. 1, ул. Братеевская (район Братеево Южного
   административного   округа)  -  старшая  по  дому   Елисеева   Вера
   Марковна;
       - 2 место:
       Жители дома 7, корп. 1, ул. Новомарьинская, ТСЖ "Глория" (район
   Марьино Юго-Восточного административного округа) - старшая по  дому
   Стрельникова Виктория Олеговна;
       - 3 место:
       Жители  дома  16,  кор.  3,  ул.  Молдагуловой  (район  Вешняки
   Восточного  административного округа) - старший по  дому  Айсмонтас
   Бронюс Броневич.
       1.3.  Номинация  "Лучшая инициатива объединения жителей  группы
   домов или микрорайона":
       - 1 место:
       Жители  группы  домов N 5, стр. 1-7, Петровский пер.  (Тверской
   район  Центрального административного округа)  -  старший  по  дому
   Лапин Сергей Константинович;
       - 2 место:
       Жители  группы  домов N 23, 25, 27, корп.  1,  2,  ул.  Снежная
   (район  Свиблово  Северо-Восточного  административного  округа)   -
   старшая по дому Адамская Любовь Владимировна;
       - 3 место:
       Жители  группы домов N 20, корп. 1, 2, ул. Домодедовская (район
   Орехово-Борисово  Северное  Южного  административного   округа)   -
   старшая по дому Трофимова Татьяна Леонтьевна;
       - 3 место:
       Жители  группы  домов N 14, корп. 1, 2, ул. Академика  Пилюгина
   (Ломоносовский  район  Юго-Западного  административного  округа)  -
   старшая по дому Круглякова Нина Ивановна.
       1.4.    Номинация   "Лучшая   реализация   проекта   инициативы
   объединения жителей":
       - 1 место:
       Жители  подъезда N 1, корпуса 1557 за "Проект создания  лучшего
   подъезда     в     округе"    (район    Крюково     Зеленоградского
   административного  округа)  - старшая  по  дому  Дружинина  Людмила
   Сергеевна;
       - 2 место:
       Жители  дома  108,  проспект  Мира за  "Проект  благоустройства
   придомовой   территории"   (Алексеевский  район   Северо-Восточного
   административного  округа)  -  старшая  по  дому  Коротаева   Ирина
   Владимировна;
       - 3 место не присуждено.
       1.5.  Номинация  "Большой  личный  вклад  в  благоустройство  и
   содержание жилищного фонда":
       - 1 место:
       Коненкова  Ольга  Юрьевна  -  житель  дома  38,  корп.  3,  ул.
   Академика     Анохина    (район    Тропарево-Никулино     Западного
   административного округа);
       - 2 место:
       Васильева Елена Пантелеевна - старшая по подъезду N 1, д.  120,
   проспект     Мира     (Алексеевский     район     Северо-Восточного
   административного округа);
       - 3 место:
       Шилин  Игорь  Михайлович - старший по  дому  7,  корп.  1,  2-й
   Войковский  проезд  (Войковский район  Северного  административного
   округа).
       1.6.   Номинация   "Лучшая  инициатива  объединения   молодежи,
   общественных организаций по благоустройству и содержанию  жилищного
   фонда":
       - 1 место:
       Подростковый  досуговый  центр "Дети  с  улиц  Отрадного",  ул.
   Декабристов,  д.  2,  корп.  2  (район  Отрадное  Северо-Восточного
   административного   округа)  -  руководитель   Дмитриев   Александр
   Геннадьевич;
       - 2 место:
       Детский спортивный клуб "Ермак", ул. Туристская, д. 31, корп. 1
   (район  Северное Тушино Северо-Западного административного  округа)
   - руководитель Нисковских Владимир Васильевич;
       - 3 место не присуждено.
       1.7. Номинация "Лучший проект ТСЖ по эффективному использованию
   и содержанию кондоминиума":
       - 1 место:
       ТСЖ  "Инициатива",  Зеленый проспект, д.  48,  корп.  3  (район
   Новогиреево  Восточного  административного округа)  -  председатель
   ТСЖ Бряков Игорь Викторович;
       - 2 место:
       ТСЖ "Ермолаевский, 11", Ермолаевский проезд, д. 11 (Пресненский
   район  Центрального  административного округа) -  председатель  ТСЖ
   Чак Сергей Матвеевич;
       - 3 место:
       ТСЖ "Никулинская, 31", ул. Никулинская, д. 31 (район Тропарево-
   Никулино  Западного  административного округа) -  председатель  ТСЖ
   Кулешова Ирина Викторовна;
       - 3 место:
       ТСЖ    "Сосновый   бор",   корп.   1130   (Панфиловский   район
   Зеленоградского административного округа) - председатель ТСЖ  Сенин
   Геннадий Иванович.
       1.8.   Номинация   "Лучшая  инициатива  деятелей   культуры   и
   искусства":
       - 1 место:
       Бочкарев  Дмитрий Викторович - художник, старший по подъезду  N
   12,  д.  1, корп. 3, ул. Медынская (район Бирюлево Западное  Южного
   административного округа);
       - 2 место:
       ЖСК  "Молодежь  театров", ул. Садовая  Триумфальная,  д.  31/32
   (Тверской   район   Центрального   административного   округа)    -
   заместитель председателя правления ЖСК Чернова Алла Дмитриевна;
       - 3 место:
       Ланцев  Алексей Юрьевич, Оффенбах Григорий - художники,  жители
   района   (район  Выхино-Жулебино  Юго-Восточного  административного
   округа).
       2.   Победители   конкурса  награждаются  дипломами   лауреатов
   конкурса  и  денежными премиями, которые (в  соответствии  с  п.  9
   распоряжения Правительства Москвы от 13 февраля 2003  года  N  209-
   РП)  перечисляются Управлением городского заказа города  Москвы  на
   выплату  премий  победителям конкурса "Улучшаем свое  жилище"  2003
   года  и  в  полном объеме расходуются строго по целевому назначению
   на   финансирование  работ  по  благоустройству  подъездов,  домов,
   дворовых  территорий  по  месту  реализации  инициатив  победителей
   конкурса.
       По номинации "Лучшая инициатива объединения жителей подъезда":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       По номинации "Лучшая инициатива объединения жителей дома":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       По  номинации  "Лучшая  инициатива объединения  жителей  группы
   домов или микрорайона":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       По  номинации "Лучшая реализация проекта инициативы объединения
   жителей":
       - 1 место - 30 тыс. рублей;
       - 2 место - 20 тыс. рублей.
       По  номинации  "Большой  личный вклад в  реализацию  инициативы
   жителей":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       По   номинации   "Лучшая   инициатива   объединения   молодежи,
   общественных организаций по благоустройству и содержанию  жилищного
   фонда":
       - 1 место - 40 тыс. рублей;
       - 2 место - 20 тыс. рублей.
       По номинации "Лучший проект ТСЖ по эффективному использованию и
   содержанию кондоминиума":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       По номинации "Лучшая инициатива деятелей культуры и искусства":
       - 1 место - 25 тыс. рублей;
       - 2 место - 15 тыс. рублей;
       - 3 место - 10 тыс. рублей.
       Изготовление дипломов лауреатов и участников конкурса и  другие
   расходы  на  организацию и проведение мероприятий  по  премированию
   победителей конкурса на сумму 70 тыс. рублей.
       Итого: 500 тыс. рублей.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 2
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                       от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
   
                                СПИСОК
          ОБЪЕДИНЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ И ИНИЦИАТИВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА,
         НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
   
         Награждаются дипломами городской конкурсной комиссии
   
       1. За участие в городском этапе конкурса:
       1.1. Объединения жителей:
       -  подъезда  N  1, д. 15, корп. 1, ул. Лобненская  (Дмитровский
   район  Северного административного округа), старшая по  подъезду  -
   Смоленская Елена Федоровна;
       -  подъезда N 2, д. 49, ул. Яблочкова (Бутырский район  Северо-
   Восточного   административного  округа),  старшая  по  подъезду   -
   Поташова Людмила Владимировна;
       -  подъезда  N 6, д. 163/1, ул. Люблинская (район Марьино  Юго-
   Восточного   административного  округа),  старшая  по  подъезду   -
   Шпакова Светлана Ивановна;
       -  подъезда  N  1,  д.  9,  корп. 4,  ул.  Чертановская  (район
   Чертаново  Северное  Южного административного округа),  старшая  по
   подъезду - Федорова Раиса Викторовна;
       -  подъезда  N  4,  д.  14,  корп. 2,  ул.  Академика  Пилюгина
   (Ломоносовский   район  Юго-Западного  административного   округа),
   старшая по подъезду - Круглякова Нина Ивановна;
       -  подъезда N 4, д. 19, Боровское шоссе (район Ново-Переделкино
   Западного   административного  округа),  старшая  по   подъезду   -
   Потапова Наталья Ивановна;
       -  подъезда  N  2,  д. 13, ул. Барышиха (район  Митино  Северо-
   Западного  административного округа), старшая по дому  -  Шебракина
   Ирина Геннадьевна;
       -  дома  5/9,  Воротниковский пер. (Тверской район Центрального
   административного  округа),  старший по  дому  -  Кулаков  Анатолий
   Сергеевич;
       -   дома   14,   ул.  Флотская  (Головинский  район   Северного
   административного  округа),  старший  по  дому  -  Миронов  Евгений
   Петрович;
       -  дома  37,  корп.  4, ул. Новосущевская,  ЖСК  "Эфир"  (район
   Марьина    Роща   Северо-Восточного   административного    округа),
   председатель ЖСК - Черняева Татьяна Кирилловна;
       - дома 14, корп. 1, ул. Академика Пилюгина (Ломоносовский район
   Юго-Западного  административного  округа),  старшая   по   дому   -
   Арестова Антонина Степановна;
       -   дома   3,   ул.  Улофа  Пальме  (район  Раменки   Западного
   административного  округа),  старшая по  дому  -  Якупова  Гульсина
   Васиковна;
       - дома 7, корп. 1, бульвар Яна Райниса, ТСЖ "Янис" (район Южное
   Тушино Северо-Западного административного округа), старшая по  дому
   - Тютюнникова Нина Александровна;
       -    корпуса    N    1821   (район   Крюково    Зеленоградского
   административного  округа), старшая по  дому  -  Трофимова  Надежда
   Алексеевна;
       -  дома  5,  Голиковский пер. (район Замоскворечье Центрального
   административного округа), старший по дому - Наатыж Юрий Мосович;
       -  дома  65/32,  ул.  Привольная  (район  Выхино-Жулебино  Юго-
   Восточного  административного округа), старший по дому  -  Мовсесян
   Сергей Мартиросович;
       -  дома  27,  ул.  Никулинская, ТСЖ  "Никулинская,  27"  (район
   Тропарево-Никулино     Западного     административного     округа),
   председатель ТСЖ - Страшинская Марина Алексеевна;
       - дома 68, корп. 2, ул. Маршала Жукова (район Хорошево-Мневники
   Северо-Западного  административного  округа),  старшая  по  дому  -
   Овчинская Галина Анатольевна;
       -  дома  9,  корп. 1, ул. Фонвизина, ТСЖ "Фонвизина" (Бутырский
   район  Северо-Восточного  административного  округа),  председатель
   ТСЖ - Зайонц Фрида Владимировна;
       -  дома  11,  корп. А, ул. 2-я Синичкина, ТСЖ  "2-я  Синичкина"
   (район    Лефортово   Юго-Восточного   административного   округа),
   председатель ТСЖ - Тимофеев Сергей Александрович;
       -  дома  21,  ул.  Братеевская, ТСЖ "Братеево" (район  Братеево
   Южного   административного  округа),  старший  по  дому  -  Комаров
   Ювиналий Николаевич;
       -  дома 30, проспект Маршала Жукова, ТСЖ "Серебряный квартет-1"
   (район    Хорошево-Мневники   Северо-Западного    административного
   округа), председатель ТСЖ - Ксенофонтов Илья Николаевич;
       -  микрорайона,  2-й  Южнопортовый проезд,  ТО  МЖК  "Кожухово"
   (Южнопортовый   район  Юго-Восточного  административного   округа),
   председатель совета самоуправления МЖК - Сущинский Павел Игоревич;
       -   группы  домов  N  4,  6,  8,  10,  12,  14,  16,  18,   ул.
   Старокачаловская,  ТСЖ "Синяя птица" (район  Северное  Бутово  Юго-
   Западного  административного округа), председатель  ТСЖ  -  Токанов
   Геннадий Владимирович;
       - группы домов N 5, 7, 11, 13, Украинский бульвар и д. 3, корп.
   3,    наб.    Тараса   Шевченко   (район   Дорогомилово   Западного
   административного округа), руководитель домкома  -  Громова  Лариса
   Анатольевна;
       -  группы  домов  N  23,  корп.  1,  2,  ул.  Нелидовская,  ТСЖ
   "Нелидовская,    23/2"   (район   Южное   Тушино   Северо-Западного
   административного  округа),  председатель  ТСЖ  -  Гатилов  Дмитрий
   Геннадьевич;
       -  группы  домов  N  3, 4, 5, площадь Юности (район  Матушкино-
   Савелки Зеленоградского административного округа), старшая по  дому
   - Якубова Вялида Виятдиновна.
       1.2. Инициативные жители:
       -  Казанская Валентина Павловна - старшая по дому  14,  ул.  М.
   Каменщики (Таганский район Центрального административного округа);
       -   Гаспарян   Самвел   Георгиевич  -  житель   дома   9,   ул.
   Красноказарменная       (район       Лефортово       Юго-Восточного
   административного округа);
       -  Егармина Марина Степановна - старшая по дому 28, ул. Донская
   (Донской район Южного административного округа);
       -  Готовская  Светлана  Ивановна - старшая  по  дому  5/9,  ул.
   Профсоюзная  (Академический  район Юго-Западного  административного
   округа);
       -  Иногамов  Фархад Яясынджанович - старший  по  дому  21,  ул.
   Берзарина       (район      Хорошево-Мневники      Северо-Западного
   административного округа);
       -  Серов  Александр Николаевич - житель дома 3, наб.  Новикова-
   Прибоя  (район Хорошево-Мневники Северо-Западного административного
   округа).
       1.3. Центры и клубы досуговой и творческой деятельности:
       - центр внешкольной работы "На Сумском", Сумской пр-д, д. 6, к.
   Б  (район  Чертаново  Северное  Южного  административного  округа),
   руководитель центра - Абрамова Елена Ивановна;
       -  автономное некоммерческое молодежное объединение  КДЦ  "Клуб
   "Арена"   (Панфиловский  район  Зеленоградского   административного
   округа), руководитель клуба - Иванченко Владимир Иосифович;
       -  театральная  студийная мастерская, ул.  Олонецкая,  вл.  15а
   (район   Отрадное   Северо-Восточного  административного   округа),
   директор - Ибрагимов Абдукарим Абдурахманович.
       2.  За  активное  участие  в  работе рабочей  группы  городской
   конкурсной   комиссии   "Улучшаем  свое   жилище"   и   организацию
   городского этапа конкурса:
       -  Польдяев  Анатолий  Константинович  -  член  рабочей  группы
   городской   конкурсной   комиссии,   заведующий   сектором   отдела
   оперативного   контроля   Объединения   административно-технических
   инспекций города Москвы;
       -  Иванова  Ольга  Ивановна  - член  рабочей  группы  городской
   конкурсной комиссии, начальник информационно-аналитического  отдела
   организационно-аналитического   управления    префектуры    Северо-
   Восточного административного округа;
       -  Смирнова  Елена  Евгеньевна - член рабочей группы  городской
   конкурсной    комиссии,   заведующий   сектором    организационного
   управления префектуры Юго-Восточного административного округа;
       -  Хубаева  Зиля  Наилевна  -  член  рабочей  группы  городской
   конкурсной   комиссии,  ведущий  специалист   управления   жилищно-
   коммунального  хозяйства и благоустройства префектуры Юго-Западного
   административного округа;
       -  Шиятова  Марина  Викторовна - член рабочей группы  городской
   конкурсной   комиссии,  ведущий  специалист   управления   жилищно-
   коммунального     хозяйства     и    благоустройства     префектуры
   Зеленоградского административного округа.
       3.  За организацию взаимодействия органов исполнительной власти
   с  объединениями  жителей  и  пропаганду  конкурса  "Улучшаем  свое
   жилище":
       -  Бойков  Борис  Иванович  -  глава  управы  Тверского  района
   Центрального административного округа;
       -  Морозов  Алексей  Алексеевич - глава управы  района  Крюково
   Зеленоградского административного округа;
       -  Калачева  Ольга Яковлевна - заместитель главы управы  района
   Марьино Юго-Восточного административного округа.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 3
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                       от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
   
                               ПОЛОЖЕНИЕ
          О ЕЖЕГОДНОМ ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ
           ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ
               ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
                        "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ"
   
                          1. Общие положения
   
       1.1. Ежегодный городской конкурс на лучшую реализацию инициатив
   жителей   по  благоустройству  и  содержанию  подъездов,  домов   и
   придомовых  территорий  "Улучшаем свое жилище"  (далее  -  конкурс)
   организуется  и  проводится Департаментом  территориальных  органов
   исполнительной  власти  города  Москвы  совместно  с  Департаментом
   жилищно-коммунального  хозяйства и благоустройства  города  Москвы,
   Управлением   городского   заказа   города   Москвы,   Объединением
   административно-технических      инспекций      города      Москвы,
   Государственной  жилищной  инспекцией города  Москвы,  префектурами
   административных округов, управами районов города Москвы.
       1.2.   Конкурс   проводится   в  целях   реализации   программы
   Правительства  Москвы  "Мой  двор,  мой  подъезд"  и  направлен  на
   выявление и распространение инициатив жителей по благоустройству  и
   содержанию  подъездов, домов и придомовых территорий при  поддержке
   управ  районов города Москвы и префектур административных  округов,
   привлечение   к   благоустроительным  работам  финансовых   средств
   инвесторов, создание благоприятного общественного климата в  каждом
   районе  и  микрорайоне города, а также на обеспечение  безопасности
   жителей города.
       1.3. Цель конкурса:
       1.3.1.  Развитие и поддержка инициатив жителей,  участвующих  в
   работе по содержанию и эксплуатации жилищного фонда, передача им  в
   управление  жилых  домов и дворовых территорий, финансовых  средств
   по  эксплуатации  жилищного фонда, активизация  работы  по  данному
   направлению органов исполнительной власти на районном,  окружном  и
   городском уровнях.
       1.3.2.   Создание   благоприятных  условий   для   инициативной
   деятельности  жителей по благоустройству и содержанию  подъездов  и
   придомовых  территорий,  для организации  различных  форм  жилищных
   объединений  москвичей,  для  широкого информирования  населения  и
   территориальных  органов  исполнительной  власти  о  лучшем   опыте
   реализации инициатив жителей на местах.
   
                 2. Организация и проведение конкурса
   
       2.1.   В   конкурсе  могут  принимать  участие  жители  города,
   создавшие  свои  объединения в различных организационных  формах  и
   имеющие   своих   представителей  (инициативная   группа   жителей,
   представитель  подъезда - старший по подъезду,  представитель  дома
   (домов)   -   старший  по  дому  (домам),  правление   товарищества
   собственников   жилья,  комитет  (совет)  территориальной   общины,
   правление МЖК, ЖСК и т.д.).
       2.2.   Конкурс   проводится   по  основным   и   дополнительным
   номинациям,  состав  которых  ежегодно устанавливается  по  решению
   городской конкурсной комиссии.
       Основные номинации ежегодного конкурса:
       -  "Лучшая  инициатива  объединения жителей  подъезда"  (данная
   номинация  предусмотрена  только  на  районном  и  окружном  этапах
   конкурса);
       - "Лучшая инициатива объединения жителей дома";
       - "Лучшая инициатива объединения группы домов, микрорайона";
       - "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей";
       -   "Большой  личный  вклад  в  благоустройство,  содержание  и
   безопасность жилищного фонда";
       -  "Лучший  проект ТСЖ по эффективному управлению и  содержанию
   кондоминиума".
       2.3. На городской этап конкурса не выдвигаются:
       -  объекты,  занявшие в текущем году призовые  места  в  других
   городских конкурсах;
       -  победители конкурса "Улучшаем свое жилище" прошедшего  года,
   выставляемые в той же номинации.
       2.4. Конкурс проводится в три этапа:
       - I этап (март - май) - проведение конкурса на уровне района;
       -  II  этап  (июнь  -  июль) - проведение  конкурса  на  уровне
   административного округа;
       -  III  этап  (август  -  сентябрь) - общегородской  конкурс  и
   подведение итогов городской конкурсной комиссией.
       2.5. Для организации и проведения конкурса создаются:
       -  районные  конкурсные комиссии, возглавляемые  главами  управ
   районов  города  Москвы,  с  участием  организаций,  управляющих  и
   обслуживающих жилищный фонд, представителей совета старших по  дому
   и  подъезду,  Мосжилинспекции и ОАТИ  (организация  и  контроль  за
   проведением конкурса на территории района по всем номинациям);
       -  окружные  конкурсные  комиссии,  возглавляемые  заместителем
   префекта   административного  округа,   в   составе,   утвержденном
   распорядительным документом префектуры (организация и  контроль  за
   проведением  конкурса  на  территории административного  округа  по
   всем номинациям);
       -   городская  конкурсная  комиссия  при  Правительстве  Москвы
   (организация  и  контроль  за проведением  конкурса  на  территории
   города по всем номинациям).
       2.6.  Заявки  и  материалы  для  участия  в  конкурсе  подаются
   представителями  объединений жителей  в  управы  районов.  Районная
   конкурсная  комиссия  рассматривает заявки и  материалы,  оценивает
   реализацию  инициатив объединений жителей на  местах  и  определяет
   победителей I (районного) этапа конкурса.
       2.7.  Победители конкурса на уровне районов (занявшие  призовые
   места  в каждой номинации) выдвигаются для участия во II (окружном)
   этапе  конкурса. Конкурсанты, не включенные в переданные в окружную
   комиссию  списки участников второго этапа, к дальнейшему участию  в
   конкурсе не допускаются.
       2.8.  По  итогам  определения  победителей  на  районном  этапе
   районные комиссии передают в окружные комиссии:
       -  протокол  заседания районной комиссии по  подведению  итогов
   районного этапа конкурса;
       -   пояснительную  записку  с  перечислением  и  оценкой   всей
   совокупности   показателей   практической   реализации    инициатив
   победителей районного этапа конкурса;
       -  документы  и материалы о деятельности победителей  районного
   этапа   конкурса  по  благоустройству,  приведению  в   порядок   и
   содержанию подъезда, дома (домов), придомовых территорий.
       2.9. Окружная конкурсная комиссия рассматривает поданные заявки
   и    материалы,   оценивает   реализацию   инициатив,    заявленных
   объединениями   жителей,   на  местах  и   определяет   победителей
   окружного  этапа  конкурса. Победители конкурса на  уровне  округов
   (занявшие  призовые  места  в  каждой  номинации)  выдвигаются  для
   участия   в   III  (городском)  этапе  конкурса.  Конкурсанты,   не
   включенные  в  переданные  в городскую конкурсную  комиссию  списки
   участников, к дальнейшему участию в конкурсе не допускаются.
       2.10.  После  подведения  итогов  на  окружном  этапе  окружные
   комиссии передают в городскую комиссию:
       -  протокол  заседания окружной комиссии по  подведению  итогов
   окружного этапа конкурса, утвержденный распоряжением префекта;
       -   пояснительную  записку  с  перечислением  и  оценкой   всей
   совокупности   показателей   практической   реализации    инициатив
   победителей окружного этапа конкурса;
       -  документы  и материалы о деятельности победителей  окружного
   этапа   конкурса  по  благоустройству,  приведению  в   порядок   и
   содержанию подъезда, дома (домов), придомовых территорий.
       2.11.    Рабочая    группа   городской   конкурсной    комиссии
   рассматривает   представленные  окружными   комиссиями   материалы,
   выезжает  на  места,  готовит  информацию  на  заседание  городской
   конкурсной  комиссии.  Состав рабочей группы  городской  конкурсной
   комиссии    утверждается    председателем    городской    комиссии,
   заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петровым А.В.
       Городская  конкурсная комиссия заслушивает  информацию  рабочей
   группы  комиссии  и  определяет призовые места на  городском  этапе
   конкурса.   Итоги  общегородского  конкурса  подводятся   городской
   конкурсной  комиссией с учетом результатов объезда  рабочей  группы
   городской   конкурсной  комиссии  всех  номинантов  заключительного
   этапа конкурса.
   
                3. Поощрение и награждение победителей
   
       Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье  места  в
   каждой   номинации   конкурса  на  районном  и   окружном   этапах,
   награждаются  грамотами  и денежными премиями  из  средств  целевых
   бюджетных  фондов  развития территорий города  Москвы.  Награждение
   победителей    городского   конкурса   "Улучшаем    свое    жилище"
   производится   председателем  городской  конкурсной  комиссии   при
   Правительстве Москвы.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 4
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                       от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
   
                   СОСТАВ НОМИНАЦИЙ И СМЕТА РАСХОДОВ
         НА НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА
       НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
               ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
                   "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" 2004 ГОДА
   
       1. Конкурс в 2004 году проводится по следующим номинациям:
       -  "Лучшая  инициатива  объединения жителей  подъезда"  (данная
   номинация  предусмотрена  только  на  районном  и  окружном  этапах
   конкурса);
       - "Лучшая инициатива объединения жителей дома";
       - "Лучшая инициатива объединения группы домов, микрорайона";
       - "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей";
       -   "Большой  личный  вклад  в  благоустройство,  содержание  и
   безопасность жилищного фонда";
       -   "Лучшая   инициатива  объединения  молодежи,   общественных
   организаций по благоустройству и содержанию жилищного фонда";
       -  "Лучший  проект ТСЖ по эффективному управлению и  содержанию
   кондоминиума";
       -   "Лучшая   инициатива  деятелей  культуры  и  искусства   по
   благоустройству и содержанию жилищного фонда";
       -  "Лучшая  инициатива предпринимателей по реализации  проектов
   благоустройства территорий и содержания жилищного фонда".
       2.   Победителям  городского  конкурса  на  лучшую   реализацию
   инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов,  домов
   и   придомовых   территорий  "Улучшаем  свое  жилище"   2004   года
   установить следующие премии:
       -  по номинации "Лучшая инициатива объединения жителей дома"  -
   85 тыс. рублей;
       -  по  номинации "Лучшая инициатива объединения жителей  группы
   домов, микрорайона" - 90 тыс. рублей;
       -   по   номинации  "Лучший  реализованный  проект   инициативы
   объединения жителей" - 90 тыс. рублей;
       -  по  номинации  "Большой  личный вклад  в  благоустройство  и
   содержание жилищного фонда" - 90 тыс. рублей;
       -   по   номинации  "Лучшая  инициатива  объединения  молодежи,
   общественных организаций по благоустройству и содержанию  жилищного
   фонда" - 90 тыс. рублей;
       - по номинации "Лучший проект ТСЖ по эффективному использованию
   и содержанию кондоминиума" - 85 тыс. рублей;
       - по номинации "Лучшая инициатива объединения деятелей культуры
   и  искусства по благоустройству и содержанию жилищного фонда" -  85
   тыс. рублей;
       -   по   номинации   "Лучшая  инициатива  предпринимателей   по
   реализации   проектов  благоустройства  территорий   и   содержанию
   жилищного фонда" - 85 тыс. рублей.
       Всего по номинациям: 700 тыс. рублей.
       Изготовление дипломов победителей и лауреатов конкурса и другие
   расходы  на  организацию и проведение мероприятий  по  премированию
   победителей конкурса - 100 тыс. рублей.
       Итого: 800 тыс. рублей.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 5
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                       от 31 декабря 2003 г. N 2464-РП
   
                                СОСТАВ
          ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ
           ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ
          ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ
                             СВОЕ ЖИЛИЩЕ"
   
          Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы
                       от 30.12.2004 N 2640-РП.
   
   

<<< Назад

Законодательство Украины. Право, кодексы, законы, акты  
Реклама

Новости


Счетчики

Rambler's Top100

СНГ Бизнес - Деловой Портал. Каталог. Новости